新平县人民政府

新平县人民政府

www.xinping.gov.cn

基本信息

信件归属
桂山街道办事处
信件标题
关于新平县东绿食品有限公司选果车间噪声污染的情况
信件内容
近2个月,随着新平县东绿食品有限公司选果车间开始搭建厂房,并投入选果,白天黑夜24小时机器轰鸣声音和工人呐喊声音不断,由于我们的房屋就紧靠工厂厂房,24小时遭受着震天机器噪声和工人呐喊声音的折磨,一天放到晚,一刻不消停,孩子受干扰完成不了作业,白天黑夜休息不好,心脏病犯了,血压升高了,弄得整个人心浮气躁,严重影响到了我们的生产、生活及工作,后经过跟工厂老板协商,还时常受到威胁、恐吓,满口说是县长批准他建设的,有本事去跟县长说公道,有本事去告他的嚣张口气,几乎三番两次和工厂老板负责人等发生口角冲突,多次协商未果;后来又走访县工业园区、县住建局、桂山街道办事处、青龙社区等多个部门,部门抽排人员来看了一眼,就走了,过后根本不答复我们,根本就不给予解决,实在走投无门,现发布信息写信新平网,恳请县人民政府各位领导帮忙我们解决新平县东绿食品有限公司选果车间噪声污染问题为盼。谢谢!
创建时间
2018-11-24 15:20:18

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-29 09:57:15
回复部门
桂山街道办事处
回复内容

尊敬的网民:

    您好!你所反映的问题,已经由工业园区管委会、环保局、桂山街道、青龙社区及青龙社区第六居民小组相关工作人员于2018年11月28日与新平东绿食品有限公司进行协商,达成如下协议:东绿公司选果厂尽量保证在2018年12月30日前完成对选果厂外围进行封闭降噪处理;尽量保证晚上十点到凌晨七点停止运行打箱机;尽量保证晚上十点后小型货车不进厂装货,若有特殊情况,负责装货的人员要轻拿轻放,尽量避免产生噪音,同时也请附近住户在东绿公司降噪处理工程施工期间给予理解体谅。

    感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!


回复人
党政办

信件还没有回复