玉溪市人民政府

玉溪市人民政府

www.yuxi.gov.cn

基本信息

信件归属
澄江县人民政府
信件标题
澄江县振兴路自来水断水
信件内容
澄江县振兴路19号大院内自来水断水已经3天了,水塔内存水已经用完还未见有恢复供水迹象,何时能恢复供水。目前断水已经给用户带来极大不便
创建时间
2018-11-23 19:10:17

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-27 09:52:01
回复部门
澄江县人民政府办公室
回复内容

关于澄江县振兴路自来水断水的答复

网民朋友:

您好!您的来信已收悉。对于您提出“澄江县振兴路自来水断水”的问题,我们已要求县住建局进行核实,现回复如下:

主要原因为近期振兴路人行道进行雨水管及路面改造施工,多处供水管网施工中被破坏,造成近期振兴路周边停水,经抢修,目前已恢复供水。

针对近期县城部分区域经常停水,我县各有关单位将进一步加强对相关施工单位的管理,开挖路面时尽量避开供水管道,以免挖断供水管网,导致停水,给居民生活带来不便。

感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复人
李欣

信件还没有回复