易门县人民政府

易门县人民政府

www.ym.gov.cn

基本信息

信件归属
易门县交通运输局
信件标题
易门公交车出行难得问题
信件内容
易门县城往工业园区 韩所 双龙方向出行比较困难,有时候等一个小时都等不到一辆公交车,难道易门的公交车就仅仅跑上街的日子,平时就一天三四趟吗?我2018年11月18日下午两点在韩所等了一个小时都等不到车。短短的五六公里路,真的就拉开了城乡差距
创建时间
2018-11-18 15:05:49

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-20 17:15:47
回复部门
易门县交通运输局
回复内容

感谢您对易门县交通运输事业的关心,您所反映的易门县城往工业园区韩所双龙方向出行比较困难具体情况是:2018年10月之前,易门县城经过大椿树工业园区到江口田心(一路到蔡营)公交车原来有15辆,10月30日后因为其中的14辆被列为“黄标车”强制报废,后调配易门至六街2辆、城内公交3辆和没有报废的1辆共计6辆承担该线路的运行,比原来减少9辆,发车频次和间隔拉长,因此造成了乘坐该线路公交车的群众出行等车时间长的问题。

目前该线路公交车早晚发、收车时间如下:(中间循环发班)

易门-大椿树工业园区-江口(田心):6:50-19:40

易门-大椿树工业园区-蔡营:6:50-18:15

易门至-方陶瓷:7:25-23:30

同时玉交集团易门分公司目前已和新能源公交车企业签订购车合同,预计2019年1月12辆新能源公交车将投入到该公交线路的运行,到时,乘坐该线公交车的群众将更加便捷舒适环保。

在此,再次对因公交车更换对群众造成的出行不便表示歉意,同时也呼吁广大人民群众对农村客运和运输市场改革、新能源汽车推广中的出现的问题给予更多的理解和支持,我们将始终致力于为广大人民群众提供更加安全便捷、舒适经济环保的出行条件。

 

易门县交通运输局

                                                                                                   2018年11月20日

回复人
易门县交通运输局办公室、玉交集团易门分公司

信件还没有回复