玉溪市人民政府

玉溪市人民政府

www.yuxi.gov.cn

基本信息

信件归属
市交通运输局
信件标题
关于城南客运站出租车问题
信件内容
客运站出租车不按规定打表,如要求打表就直接拒载,这个问题自客运站开始运营就一直存在,而且基本上是所有出租车都这样,根本没人管,投诉了也没有反馈,问题一直存在,简直是抹黑城市形象。
创建时间
2018-11-17 16:26:33

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-27 15:03:27
回复部门
玉溪市交通运输局
回复内容

 

尊敬的市民:

    您好!您的来信已收悉,首先,感谢您对玉溪城市出租汽车行业发展的关注和支持,并对出租汽车行业发展过程中存在的问题提出宝贵意见。关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下:

    按照《玉溪市交通运输局关于整治和规范出租汽车行业工作的通知》的要求,将于2018年11月26日至2019年3月1日开展专项整治工作,重点整治以下4个方面违法违规行为: 1.整治违规运营行为;2.整治驾驶员服务不文明问题;3.整治安全问题事故隐患;4.打击非法营运行为。

再次感谢信访人对玉溪城市出租汽车行业发展的关心、支持和理解!

 

 

    


           

回复人
玉溪市公交出租车辆管理处

信件还没有回复