通海县人民政府

通海县人民政府

www.tonghai.gov.cn

基本信息

信件归属
通海县四街镇
信件标题
十街村自来水
信件内容
十街的自来水已经好几年没有晚上没有水了,白天水的还小,现在连白天供水都只有几个小时,我就想问问偌大的一个杞麓湖还缺水吗,每次读书星期回来都都没有水洗澡
创建时间
2018-11-17 14:13:34

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-20 14:04:06
回复部门
四街镇人民政府
回复内容

尊敬的市民:            

    您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下:

经过四街镇人民政府水保站工作人员实地查勘和走访村民调查了解,十街村供水不足的原因一是抽水时间不足;二是村内新建房屋建设用水未安装水表计量;三是有部份村民私自放水泡田。

针对以上问题,四街镇人民政府已责令十街村委会进行整改:一是要求村组24小时抽水;二是加强管理,将私自接水用水的村民纳入管理;三是对新建房屋进行安装水表计量收费;四是将十街大沙滩工业园供水改由通海四街自来水公司供水,减小十街村自来水厂供水压力;五是将十街村委会供水纳入四街自来水公司管理和供水;六是结合华宁大龙潭引水工程和滇中引水工程的推进,逐步解决十街村供水不足问题。

 感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!


回复人
四街镇人民政府

信件还没有回复