峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县环境保护局
信件标题
施工扰民
信件内容
家住东升苑I栋,现在是零晨4点,小区后面从昨天我下班回家(20点)到现在一直在施工,严重影响休息,不知道找谁反应,希望领导能给解决问题,还我们个安静的休息环境
创建时间
2018-10-23 04:46:22

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-02 11:36:16
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

    您给县长信箱留言已收悉!

对您反映问题,我局相关工作人员于10月29日到施工现场进行核实。经查,该项目实施主体为私人,属私人建房,施工单位由户主自主确定,本月22日对项目基础混凝土浇筑,施工至凌晨 4点,确实对周边住户造成一定影响。

经我局工作人员协调,建房户和施工单位已同意调整施工计划,合理安排施工时间,确保不再发生扰民,同时已通知施工单位做好安全文明施工管理。

    感谢您对工作的理解和支持!

回复人

信件还没有回复